روائع مختارة | بنك الاستشارات | استشارات طبية وصحية | ما سبب نزول السائل المنوي.. باللون الأحمر؟

/ﻪـ 
البحث:

هدايا الموقع

هدايا الموقع

روابط سريعة

روابط سريعة

خدمات متنوعة

خدمات متنوعة
روائع مختارة
الصفحة الرئيسية > روائع مختارة > بنك الاستشارات > استشارات طبية وصحية > ما سبب نزول السائل المنوي.. باللون الأحمر؟


  ما سبب نزول السائل المنوي.. باللون الأحمر؟
     عدد مرات المشاهدة: 1388        عدد مرات الإرسال: 0

يسأل قارئ: أبلغ من العمر 24 عامًا وأمارس العادة السرية وفى بعض الأيام أصبح السائل المنوى باللون الأحمر وفى بعض الأوقات أشعر بألم فى الخصية اليسار فما هو السبب؟

يجيب عن هذا التساؤل الدكتور حامد عبد الله، أستاذ أمراض الذكورة والعقم والأمراض التناسلية قائلا:

اللون الأحمر قد يكون ناتجًا عن الإسراف فى ممارسة العادة السرية، وكذلك آلام الخصية اليسرى وينصح بالبعد عن العادة السرية ومحاولة شغل الوقت بما هو مفيد مثلا ممارسة الرياضة أو قراءة الكتب والمجلات والجرائد.

فيما قد يختلف الأطباء حول الأضرار الناتجة عن ممارسة العادة السرية، فالبعض يرى أنها تسبب كثيراً من الاضطرابات العضوية والنفسية، كما أن الإفراط فى ممارسة العادة السرية قد يؤدى إلى البرود الجنسى، وقد تتسبب فى حدوث تضخم فى غدة البروستاتا مما يعنى أن كثرة ممارستها قد يشكل خطرًا على الصحة العامة لأى فرد فيما يرى البعض الآخر أنه لا علاقة لبعض الأمراض كضعف حالة الجسم. وممارسة العادة السرية، حيث أرجع الأطباء ذلك إلى مشكلة سوء التغذية.


الكاتب: أمين صالح

المصدر: موقع اليوم السابع